26.01.2017г. состоялась встреча Ставропольских онкологов и врачей-онкологов республики Ингушетии

26.01.2017г. состоялась встреча Ставропольских онкологов и врачей-онкологов республики Ингушетии во главе с министром здравоохранения Арапхановой Марет Якубовны.

Рисунок 1

В связи с открытием в 2016г. в Ингушетии ГБУ «Республиканского онкологического диспансера» делегация молодых врачей прибыла в Ставропольский онкодиспансер для обмена опытом по организации онкологической помощи гражданам.

Рисунок 2

В ходе встречи коллеги из Ингушетии посетили отделения Ставропольского онкодиспансера, где ознакомились с видами оказываемой медицинской помощи, возможностями диагностических служб, техническим оснащением.

Рисунок 3

Огромное впечатление на гостей произвело единственное на Юге России физико-техническое отделение диспансера, создание которого было продиктовано наличием в диспансере уникального, дорогостоящего и высокотехнологичного лечебного радиологического оборудования. В состав отделения входят специалисты: физики-эксперты, инженеры-электронщики, дозиметристы, специалисты по компьютерной технике, осуществляющие техническую, дозиметрическую и радиационную поддержку лучевой терапии.

Рисунок 4

Ставропольские медики поделились опытом реализации выездной практики в  регионы Ставропольского края в рамках плана мероприятий по снижению смертности от онкологических заболеваний, с целью проверки деятельности онкологической службы края, а также для оказания консультативно - диагностической медицинской помощи населению района  и организационно-методической помощи врачам первичного звена. 

Рисунок 5

Встреча  Ингушских и Ставропольских специалистов прошла в теплой и доброжелательной обстановке, Ставропольцы были пришлашены в республику для обмена опытом и проведения мастер-классов.

Рисунок 6

Наш диспансер открыт для различных вариантов сотрудничества с медицинскими учреждениями Ставропольского края, а также учреждениями других субъектов Российской Федерации.

В этом сотрудничестве мы, в первую очередь, преследуем цель популяризации использования новых методов  лечения среди медицинских специалистов; наглядно показать, каких результатов добиваются наши доктора при лечении различных заболеваний методами современной медицины.

Это может быть профессиональный обмен опытом между медицинскими специалистами, организация семинаров, круглых столов. Наши доктора — уникальные специалисты в области онкологии, имеющие богатый опыт работы в данной области. Они могут доступно и интересно рассказать о сути и методах лечения онкологических заболеваний, о практическом использовании новейшего оборудования и передовых технологий.

Мы готовы предложить врачам возможность обмена опытом с ведущими специалистами нашего диспансера, которые сегодня по праву считаются новаторами в области лечения онкологических заболеваний.

Новые подходы в диагностике, уникальные возможности современной хирургии, эффективные малоинвазивные методики лечения, особенности реабилитации пациентов – вот далеко не все направления для сотрудничества со специалистами других медицинских учреждений. 

Квалификация любого врача обусловлена не только его образованием и практическими навыками, но и опытом, приобретенным во время общения с другими специалистами. Именно поэтому для медиков очень важны регулярные встречи с коллегами из различных учреждений, где применяются передовые технологии и методики лечения.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных