22 мая 2017 года День диагностики меланомы

22 мая 2017 года День диагностики меланомы

 

День диагностики меланомы – это возможность проверить родинки, своевременно выявить проблему и спасти свою жизнь или жизнь своих близких.

Ежегодно в России диагностируется до 9 000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространённой злокачественной опухолью, которая даёт быстрые метастазы. В Ставропольском крае в 2016 году зарегистрирован 191 случай меланомы. Статистика неумолима: 40% заболевших меланомой кожи не удаётся спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90 % случаев. Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости, - ухудшение экологической ситуации и увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или использование средств с низким фактором защиты от солнца, а также активное посещение солярия. Несмотря на важность проблемы, уровень осведомлённости населения о роли ультрафиолетовых лучей в развитии меланомы и других раков кожи остаётся низким не только в России, но и во всем мире.

Жители Ставропольского края смогут бесплатно проверить состояние кожи и родинок, а также проконсультироваться с врачами-онкологами 22 и 23 мая 2017 года.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных