27 октября 2017 года бригада онкологов осуществила очередной выезд с консультативной и обучающей целью в г. Буденновск.

27 октября 2017 года бригада онкологов осуществила очередной выезд с консультативной и обучающей целью в г. Буденновск.

В совещании учавствовало 50 человек: руководители, заместители, врачи гинекологи, урологи, хирурги, терапевты и другие специалисты из медицинских организаций отдаленных районов края: Буденновского, Арзгирского, Нефтекумского, Левокумского, Благодарненского.

Главный врач ГБУЗ СК «СККОД» К. В. Хурцев ознакомил присутствующих с анализом основных показателей онкологической службы края и территорий за 2016 год и 9 месяцев 2017 года.

О качестве разбора протоколов на случай выявления у больного запущенной формы злокачественного заболевания в медицинских организациях приглашенных территорий с конкретными примерами дефектов в оказании медицинской помощи, послуживших причиной поздней диагностики злокачественного заболевания рассказал главный онколог МЗ СК, зам. главного врача по хирургии ГБУЗ СК «СККОД» В.А. Шутов.

Совместно со специалистами приглашенных медицинских организаций проведен прием пациентов сотрудниками онкодиспансера:
✓ гинекологом ОХО№ 5 Николкиным Ф.И.
✓ маммологом Боташевым Р.Х
✓ абдоминальным хирургом заведующим ОХО № 1 Гридасовым И.М.
✓ торакальным хирургом заведующим торакальным отделением Шутовым В.А.

Всего проконсультировано 55 пациентов. У 14 из них выявлены доброкачественные образования и заподозрены злокачественные заболевания, требующие обследования и консультации в ГБУЗ СК СККОД.

Впервые был проведен тестовый контроль по основным принципам ранней диагностики злокачественных новообразований, организации онкологической помощи для врачей различных специальностей первичного звена здравоохранения. Всего в тестировании приняло участие 32 специалиста. По окончании тестирования состоялось активное обсуждение результатов.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных