11 сентября 2018 года - Всероссийский День Трезвости

App 2018 09 11 

11 сентября 2018 года отмечен в календаре как Всероссийский День Трезвости.

Чрезмерное употребление алкоголя – беда не только русского народа. По данным Всемирной Организации Здоровья, каждый год от алкоголизма умирает 3,2 млн человек. Большинство из них - молодые люди в возрасте от 24 до 40 лет. Особенно ужасает, что хронический алкоголизм становится все моложе. Широко распространилась смертность от алкогольного отравления.

Знаменитые русские традиции подразумевают обильное питье спиртного по любому поводу. Со временем выпивка становится ежедневным ритуалом и приводит к пьянству и алкоголизму. Проблема настолько распространилась, что социологи начали бить тревогу. Таким образом и появился день трезвости, из года в год пропагандирующий здоровый образ жизни и отказа от алкоголя.

В день трезвости общественные организации проводят семейные праздники, марафоны и эстафеты, рекламируют здоровый образ жизни и его преимущества, читают лекции психологи, психиатры и наркологи, чтобы объяснить людям, насколько пагубно влияет алкоголь на органы человека. Больше всего страдают сердце, сосуды, печень и головной мозг. От регулярного распития спиртных напитков человек деградирует и становится бесполезным для общества.

Алкоголь даже в малых дозах увеличивает риск развития рака: научно доказана взаимосвязь спиртного с раком гортани, пищевода, толстой кишки, печени и молочной железы у женщин. Для этого достаточно одного бокала вина в день.

Помните, Ваше здоровье - в Ваших руках!

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных