Всемирный день психического здоровья

Wim day

Всемирный день психического здоровья с 1992 года ежегодно отмечается 10 октября. Праздник установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. 

Основная цель праздника - информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения. Ежегодно по традиции праздник проходит под новой темой. Проводятся тренинги и семинары по личностному росту и преодолению кризисных ситуаций в жизни. Издаются журналы и брошюры на тему психического здоровья.

Большая часть всех психических заболеваний проявляется в подростковом возрасте до 14 лет, но в некоторых случаях заболевания не выявляются и не лечатся. Депрессия является одной из самых распространенных психических заболеваний. Для того чтобы предотвратить психические расстройства, человеку необходимо придерживаться обычного режима дня и питания, оставаться в контакте с семьей и друзьями (избегать самоизоляции), регулярно заниматься физической активностью, а также необходимо исключить употребление алкоголя и запрещенных психотропных или наркотических средств, поскольку они могут только усугубить ситуацию.

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в развитие общества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и жизни общества.

Онкопсихология: "связь психики и тела"

Онкопсихология: онкологические заболевания с точки зрения психологии

Онкопсихология: психологическая поддержка - её суть и значимость

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных