Парламентские слушания "Онкологическая помощь в Российской Федерации. Законодательные аспекты" в Государственной Думе Федерального собрания РФ

dum 0124 сентября  2018 года в Государственной Думе Федерального собрания РФ прошли Парламентские слушания "Онкологическая помощь в Российской Федерации. Законодательные аспекты".

Наши специалисты- Главный Врач ГБУЗ СК СККОД Хурцев К.В. и Д.М.Н., Зав. каф. онкологии и лучевой терапии с курсом ДПО СККОД врач высшей категории Койчуев А.А. приняли участие в сессии, состоящей из 37 докладов от ведущих специалистов в области онкологии,  руководителей федеральных учреждений, представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзора и других заинтересованных ведомств. Спикеры представили свои предложения по развитию онкологической помощи для включения их в Национальный план борьбы с онкологическими заболеваниями.

В ходе обсуждения речь шла о совершенствовании нормативно-правового обеспечения для системы контроля качества и доступности, диагностики и лечения онкозаболеваний. Отмечалась необходимость создания единого реестра новых разработанных медицинских технологий, которые могли бы быть успешно внедрены в практику онкологических клиник, а также контроля за исполнением клинических рекомендаций в медицинских организациях.

Большое внимание в выступлениях было уделено маршрутизации больных между разными уровнями медицинской помощи, проблемам лекарственного обеспечения онкологических пациентов, в том числе повышению доступности лекарственных средств, обезболивающих, а также приведению в соответствие нормативно-правовых актов федерального уровня и субъектов РФ, касающихся организации онкологической помощи.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных