Совещание по вопросу «Развития онкологической службы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах»

Осень этого года крайне богата на мероприятия в сфере науки, медицины и онкологии в частности. 4 октября 2018 года в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте комитет Государственной Думы по охране здоровья провел совещание по вопросу «Развития онкологической службы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах», в котором принял участие главный врач нашего диспансера - Хурцев Константин Владимирович.

Представители власти, руководители медучреждений и ученые вынесли свои предложения и рекомендации по улучшению качества онкологической помощи в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Решение кадровых проблем, первичная диагностика, взаимодействие медицинских учреждений в территориях, профилактика и ранняя диагностика рака, внедрение передовых эффективных методик в диагностике и лечении онкозаболеваний, а также разработка новых отечественных лекарственных препаратов и медицинского оборудования - приоритетные вопросы совещания «Развитие онкологической службы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах».

С докладами на совещании выступили эксперты в области онкологии, представители законодательной и исполнительной власти. Предложения по развитию онкологической помощи также представили руководители онкологических учреждений ЮФО и СКФО, министерств и департаментов здравоохранения регионов Юга России. 

Предложения, озвученные на совещании, будут рассмотрены комитетом Государственной Думы по охране здоровья. Впоследствии самые эффективные решения будут включены в Национальный план борьбы с онкологическими заболеваниями.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных