Публичное обсуждение правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Росздравнадзора за IV квартал 2018 г.

public 01

В актовом зале ГБУЗ СК «СККОД» 07.02.2019г. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по СК провела публичные обсуждения обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Росздравнадзора за IV квартал 2018 г.

В ходе мероприятия выступил Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Мурашко Михаил Альбертович, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по СК Антоненко Анатолий Дмитриевич, Муравьева Валентина Николаевна -Председатель комитета Думы СК по социальной политике и здравоохранению. Присутствовали Министр здравоохранения СК Мажаров Виктор Николаевич, Кошель Владимир Иванович - ректор ФГБОУ ВО "Ставропольский государственный медицинский университет", зам. рук. управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СК Ковальчук Ирина Васильевна, представители прокуратуры края, главные врачи медицинских организаций региона.

Заслушанные вопросы:
- нарушения обязательных требований, выявляемые в ходе надзорных мероприятий в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности;
- анализ выявленных нарушений при проведении государственного контроля за обращением медицинских изделий;
- итоги деятельности по федеральному гос. надзору в сфере обращения лекарственных средств за 2018 год;
- итоги гос. контроля качества лекарственных средств за 2018 год;
- мероприятия по реализации требований Федерального закона от 28.11.2018 № 449-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения» в 2019 году;
- новое в законодательстве об охране здоровья граждан.

По окончании публичных обсуждений присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы от экспертов Росздравнадзора.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных