В Государственной Думе прошли большие парламентские слушания по законопроекту о паллиативной помощи

duma 01

 11 февраля 2019 г. более 4 часов длились в Государственной Думе большие парламентские слушания по законопроекту о паллиативной помощи. В зале присутствовали представители всех заинтересованных ведомств, общественных организаций, эксперты, представители 74 регионов РФ. От лица нашего диспансера присутствовал заместитель главного врача по лечебной и профилактической работе - Койчуев Арсен Аскерович.

Обсуждаемый законопроект действительно «народный». Он касается каждого человека и получил беспрецедентное обсуждение.
На данном этапе Комитету по охране здоровья ГД предстоит напряженная и глобальная работа. Учитывая высочайшую актуальность и ожидание закона, 

Паллиативная медицинская помощь является подходом, который улучшает качество жизни пациентов (взрослых и детей) и их семей, которые сталкиваются с проблемами, сопутствующими опасным для жизни заболеваниям. Она предотвращает и облегчает страдания в результате раннего диагностирования, правильной оценки и лечения боли и решения других проблем, будь то физических, психосоциальных или духовных.

Противодействие страданию предполагает решение вопросов, выходящих за рамки физических симптомов. При оказании паллиативной помощи используется комплексный подход к оказанию поддержки пациентам и ухаживающим за ними лицам. Это включает удовлетворение практических потребностей и консультирование при потере близких. При этом обеспечивается система поддержки, чтобы помочь пациентам вести возможно более активный образ жизни.

 

duma 02 duma 03

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных