Х Съезд онкологов России

10 onco 01

В апреле в Нижнем Новгороде Ассоциация онкологов России, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России провела Х Съезд онкологов России, в котором принял участие главный врач нашего диспансера - Хурцев К.В.

Онкология – это многопрофильная дисциплина. Успешное решения задач, поставленных перед онкологической службой, зависит от развития хирургии, лекарственной и лучевой терапии. Не менее важны исследования по молекулярно-генетической биологии, эпидемиологии, организации противораковой помощи. В последние годы на развитие онкологии направлены значительные ресурсы, сегодня она – один из основных приоритетов развития здравоохранения.

В современных условиях необходимо говорить не столько о трудностях, имеющихся в онкологии, сколько о том, как их преодолеть. Именно поэтому работа съезда, базируясь на накопленном опыте, устремлена в будущее. Обмен мнениями, сообщениями о новых технологиях и методах лечения на площадках Съезда является важным стимулом к дальнейшему развитию онкологической науки, что, в конечном счете, приведет к улучшению помощи такой тяжелой группе пациентов, как больные злокачественными опухолями, а также повышению эффективности профилактики и ранней диагностики данного вида заболеваний.

Основной задачей, стоящей перед онкологической службой любой страны, является снижение смертности от злокачественных новообразований. В решении этой задачи сосредоточена миссия съезда. Обмен опытом, обсуждение характерных проблем, подходов в области лечения и диагностики новообразований - всё это предоставил съезд своим участникам.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных