Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»

reg 01

В СК в рамках Национального проекта «Здравоохранение» разработан региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». 

Основной целью проекта является снижение смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, на 17% в 2024 году. Также задачами проекта являются увеличение доли злокачественных новообразований, выявленных на ранних стадиях и увеличение удельного веса больных со злокачественными новообразованиями, состоящих на учете 5 лет и более.

Основные мероприятия проекта:

1. Проведение информационно-коммуникационной кампании, направленной на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение приверженности к лечению. 

2. Создание 5 центров амбулаторной онкологической помощи на базе многопрофильных больниц, оснащенных полным спектром оборудования и обеспеченных кадрами, необходимыми для комплексной и быстрой диагностики основных видов злокачественных новообразований, наблюдения, проведения химиотерапевтического лечения, проведения мониторинга: в Кисловодске, Ессентуках, Буденновске, Ставрополе и в Невинномысске. 

3. Финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с клиническими рекомендациями и протоколами лечения в системе ОМС.

4. Переоснащение региональных медицинских организаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями ГБУЗ СК «СККОД», ГБУЗ СК «ПМОД» и ГБУЗ СК «КДКБ» новым оборудованием.

5. А также строительство нового лечебно-диагностического корпуса нашего диспансера.

В задачи проекта вошли мероприятия, реализуемые в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» и мероприятия, которые реализуются в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» Приоритетного проекта «Здравоохранение».

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных