14 сентября 2019 года - Всемирный день оказания первой медицинской помощи

per 0114 сентября 2019 года отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который отмечается с 2000 года по инициативе национальных организаций Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Целью оказания первой медицинской помощи, является проведение пострадавшему необходимых простейших медицинских мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений. 

 Ситуации, требующие экстренной помощи, возникают чаще всего неожиданно, в условиях дефицита времени. Поэтому очень важно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. Оказание первой помощи особенно эффективно в течение первого так называемого «золотого часа». 

В этот день в разных странах силами активистов и сотрудников Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и различных медицинских организаций проводятся акции и консультации о необходимости, важности и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Умение каждого из нас оказать первую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека. 

Наш диспансер также активно участвует в этой акции. Ежегодно в стенах ГБУЗ СК «СККОД» в преддверии этого праздника проводятся обучающие семинары, тренинги и консультации для пациентов о необходимости и важности оказания первой медицинской помощи.

 

per 02 per 03  per 04

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных