Эндоскопические исследования под наркозом
- Подробности
- Категория: Полезная информация
Многие пациенты не решаются на эндоскопическое исследование из-за неприятных ощущений, сопровождающих процедуру
В нашем Диспансере эндоскопические исследования проводятся под наркозом!
Наркоз позволяет устранить неприятные ощущения и эмоциональный дискомфорт.
При этом, врач может провести исследование полностью расправив желудок или кишку воздухом и детально рассмотреть малейшие изменения, а при необходимости – сразу удалить небольшие полипы (крупные полипы удаляются только в условиях стационара)
Перечень основных необходимых анализов для прохождения процедуры:
✓ Общий анализ крови (с формулой крови)
✓ Анализ мочи
✓ Биохимический анализ крови
✓ Коагулограмма
✓ Анализ крови на RW, ВИЧ, гепатиты В и С
✓ ЭКГ
✓ Группа крови
✓ Резус фактор
✓ ЭхоКГ (для людей старше 55 лет или пациентов с сердечной патологией)
✓ Консультация терапевта
✓ Консультация эндокринолога (в случае, если Вы состоите на учете у эндокринолога в связи с заболеванием, а также в случае повышения уровня глюкозы выше верхней границы нормы)
✓ Консультация кардиолога (в случае, если Вы состоите на учете у кардиолога в связи с заболеванием, а также в случае выявления патологических изменений на ЭКГ и/или ЭхоКГ)
Перед исследованием необходимо получить консультацию врача-эндоскописта, который определит оптимальный план обследования, назначит дату его проведения и даст рекомендации по подготовке и необходимым исследованиям и анализам.
Срок «годности» анализов не должен превышать 2 недель!
ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Режим работы: понедельник - пятница 08:00-17:45
Телефон эндоскопического отделения: (8652) 38-30-43
Телефон предварительной записи: (8652) 22-17-80